Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Стипендии учащимся не предоставляются
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 28 августа 2020 г. № 460-п,  организовано бесплатное горячее питание для всех обучающихся 1-4 классов. В первой смене предоставляется бесплатное горячее питание в виде завтрака, во второй смене – в виде обеда.

Дополнительно бесплатное горячее питание один раз в день за счет средств местного бюджета в виде обеда или полдника предоставляется следующим категориям обучающихся общеобразовательных учреждений 1 – 4 классов:

- обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;

- обучающимся из многодетных семей.

В соответствии с установленным Регламентом бесплатное горячее питание в муниципальных общеобразовательных учреждениях предоставляется следующим категориям обучающихся 5 – 11 классов.

Бесплатное питание в виде завтрака предоставляется:

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям-инвалидам;

- обучающимся из малоимущих семей.

в виде завтрака и обеда:

- обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;

- обучающимся из многодетных семей;

- обучающимся кадетских классов.

Учащимся 1 – 11 классов с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому, выплачивается денежная компенсация стоимости двухразового горячего питания.

Сведения о наличии общежития, интерната
    Общежития и интерната в МБОУ СОШ №46 нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в МБОУ СОШ №46 нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии
    Общежития и интерната в МБОУ СОШ №46 нет

Бесплатное питание для льготных категорий обучающихся:

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям-инвалидам;

- обучающимся из малоимущих семей.

- обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;

- обучающимся из многодетных семей,

- детям участников СВО.